Jump to content

Pc assemblato


siryo

Recommended Posts

nn capisco cosa cambia da case a case e con tt qst differenza di prezzo :D cmq tnx ^^ 1 altra occhiatina e stasera lo ordino :) eheheh tnx davvero :) una info...ma la SLI conviene o no? sarebbe la doppia sk video vero? :) hai visto la jpg? ho preso praticamente tt anche il gruppo di continuità

Link to comment
Share on other sites



  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

scusa 1 cosa ho letto le recensioni e ho visto che hp 7970 è superiore :) quindi ho deciso di cambiare in quella...cosa mi consigliate fra questi modelli

 

POWERCOLOR HD7970 3GB Vortex II 2xDVI/HDMI/2xmDP

MSI HD7970 3072MB Lightning 2xDVI/4xmDP

ATI HD7970 Sapphire 3072MB DVI/HDMI/2XmDP

ATI HD7970 XFX 3072MB Double D Black Edition DVI/HDMI/2xmDP

MSI HD7970 3072MB R7970-2PMD3GD5/OC DVI/HDMI/2xmDP

ASUS HD7970 3GB DC2-3GD5 2xDVI/4xDP

Club3D HD7970 3GB GDDR5 DVI/HDMI/2xmDP

 

calcola che avevo preso una ASUS GTX670 2GB DC2-2GD5 GDDR5 2xDVI/HDMI/DP però ho visto su prokoo che hanno aggiornato il listino e c sn altre schede video nvidia....che faccio? grazie :)

Link to comment
Share on other sites

scusa fammi capire che devo fare? ho visto tutti i vari forum, e le varie schede provate sui giochi singolarmente....e la ati 7970 batteva la nvida 670 se vuoi ti link

 

le amd (c'è chi dice no) ma hanno molte più rogne sul lato driver per questo consiglio la 670 o altre non perchè sia un fanboy dato che sono oggettivo sulle cose. Ti dico io con la power edition 670 mi mangio letterlmente BF3 su ULTRA tutto

 

sono entrambe ottime schede ! va a simpatia!

 

non è questione di essere fanboy, il motivo è su

Link to comment
Share on other sites

sinceramente per il consiglio.che.ti ho detto di la.. lo ammetto sono un fan di casa nvidia.

pero in maniera soggettiva e leggendo in forum qui, c e chi ha avuto problemi con artefatti o rallentamenti improvvisi..

vero, sono buone le nuove vga di casa amd ;)

quando aveo la mia 6990 ero davvero contento, una bestia di vga..

ma.come diverse schede che hi visto sono predisposte a scaldare di piu confronto modelli della.stessa fascia "alta"

il discorso puo andare avanti a lungo dei pro e i contro..

non voglio insinuare che amd non è buona assolutamente ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...